Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ОНФ проводит мониторинг ситуации с масками и противовирусными препаратами

"Молодежка ОНФ" проводит мониторинг цен на маски и противовирусные препараты во всех регионах России. В Исполкоме Общероссийского народного фронта работает ситуационный центр. Здесь в режиме реального времени идет обработка результатов проверок аптек, фиксируются все факты завышения цен на противовирусные препараты и маски.

В Северной Осетии подобный мониторинг общественники провели совместно с представителями СМИ и Росздравнадзора. Представители команды "Молодежки ОНФ" отмечают, в отличие от других регионов, в нашей республике пока нет больших нарушений.

"На сегодняшний день мы уже обошли 8 аптек, промониторили по ценам разные препараты и маски, пока явных нарушений не замечено. Будем дальше проводить подобные рейды",— рассказал участник "Молодежки ОНФ" Анзор Карданов.

Правда нашлись и те, кто негативно отреагировал на рейд общественников. В числе таковых – аптека "Союз", расположенная на углу улиц Революции и Бутырина и аптека "Апрель" на ул. Кирова, 68.Фармацевты не захотели говорить о своей ценовой политике, несмотря на то, что цены должны быть для обычного покупателя в свободном доступе.

Приятным сюрпризом стала акция сети аптек "ДНК". Маски, которые есть в наличии, здесь раздают посетителям бесплатно. За один день безвозмездно отдали около 7 тысяч штук. Планируют раздать 21 тысячу.

По итогам рейдов будут установлены регионы с максимальной наценкой на противовирусные препараты и маски. Собранную информацию общественники направят главе государства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика