Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии благодаря нацпроекту создадут 380 мест в детсадах

На эти цели выделят 278,8 млн рублей из федерального и регионального бюджетов

Новый детсад и четыре пристройки к дошкольным образовательным учреждениям появятся в Северной Осетии в 2020 году благодаря нацпроекту "Демография". Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

"По нацпроекту "Демография" для детей дошкольного возраста будет построен детский сад в городе Беслан на 230 мест, а также четыре пристройки к дошкольным образовательным учреждениям - две во Владикавказе на 55 мест, одна - в селении Красногор, на 20 мест, еще одна - в селении Иран, на 20 мест", - сказал собеседник агентства.

На создание мест в детских садах будет выделено 278,8 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

В настоящее время в республике не обеспечены местами около 350 детей в возрасте от трех до семи лет, которые либо недавно встали в очередь, либо желают поступить в определенное дошкольное учреждение. По данным Федеральной государственной информационной системы доступности дошкольного образования, в Северной Осетии обеспеченность местами детей в возрасте до восьми лет на 1 декабря 2018 года составляла 89%, а на 1 октября 2019 года - 96%.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика