Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Борис Джанаев поздравил посла Ирана в России с национальным праздником

Торжественный прием по случаю годовщины победы Исламской революции в Иране состоялся в резиденции посла в Москве.

На мероприятии присутствовали представители дипломатических миссий и известные политики. Приветствие прозвучало от заместителя министра иностранных дел Российской федерации Игоря Моргулова.

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской республики Иран в Российской Федерации Казема Джалали с национальным праздником, отметив, что эта дата – одна из важнейших в иранской истории.

"У Северной Осетии с Ираном много общего – это исторические, культурные, языковые связи, которые, безусловно, нужно не только поддерживать, но и укреплять. Ранее между республиками были достигнуты договоренности, и их нужно реализовать. Мы, со своей стороны, готовы оказывать для этого всяческое содействие", - подчеркнул Полпред.

Посол поблагодарил Бориса Джанаева за пожелания и отметил необходимость двусторонней встречи, на которой будут обсуждены как ближайшие планы, так и стратегические.

Это первая встреча Бориса Джанаева с Каземом Джалали, который был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской республики Иран в Российской Федерации в конце прошлого года.

_____________________________

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика