Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Неожиданное "серебро"

В столице Италии – Риме с 10 по 16 февраля проходит большой спортивный праздник – чемпионат Европы по спортивной (греко-римской, вольной и женской) борьбе.

Открыли турнир по традиции представители классической борьбы. В составе сборной России – единственный осетинский спортсмен – чемпион Европы и двукратный чемпион России Виталий Кабалоев, который на внутренних соревнованиях представляет республику Мордовия. В своем весе до 55 кг наш борец в квалификации уверенно победил турка Аязчи – 9:4, затем выиграл в четвертьфинале у румына Тита со счетом 3:1. Самый серьезный соперник попался Виталию в полуфинале, где ему противостоял чемпион мира из Грузии Нугзар Цурцумия. Кабалоев-младший уверенно разобрался с фаворитом – 5:2. Решающий поединок свел Виталия с 18-летним болгарином армянского происхождения Эдмондом Назаряном. Юный соперник Кабалоева стал настоящей сенсацией чемпионата, ведь он впервые боролся на взрослом турнире и добрался до финала. Назарян не стал останавливаться на достигнутом и в схватке за "золото" уверенно повел в счете 5:0. Виталий сумел сократить отставание от соперника, но победа неожиданно досталась болгарину – 7:3. Кабалоев остался с серебряной медалью, хотя наши болельщики рассчитывали на повторение прошлогоднего чемпионства осетинского борца.

Сегодня, 14 февраля начнутся поединки у борцов-вольников, где в составе сборной России во главе с капитаном, олимпийским чемпионом Абдулрашидом Садулаевым выступят и три осетинских спортсмена. Взоры наших болельщиков будут прикованы к недавним триумфаторам турнира "Гран-при Иван Ярыгин-2020" – Азамату Тускаеву (до 57 кг), Артуру Найфонову (до 86 кг) и Батырбеку Цакулову (до 92 кг). Будем ждать от наших борцов успешных выступлений, что очень важно в нынешний олимпийский год.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика