Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Жилье и ворье

Сотрудниками уголовного розыска Северной Осетии задержана подозреваемая в мошенничестве, после того как в дежурную часть полиции с заявлением обратились две местные жительницы.

Потерпевшие – женщины 37-ми и 59-ти лет – рассказали, что в 2017 году некая Алла пообещала им помощь в приобретении жилья по заниженной стоимости. Первой жертве злоумышленница предложила приобрести комнату в общежитии за 300 тысяч рублей. Такую выгодную стоимость женщина объяснила тем, что из здания идет массовое выселение. После передачи полной суммы, злоумышленница обещала в течение 4 месяцев помочь с оформлением необходимой документации, в том числе с вопросом приватизации жилья.

Для второй потерпевшей у мошенницы был другой сценарий. 59-летней жительнице Владикавказа она предложила помощь в приобретении жилья в многоквартирном доме военного городка, расположенного на пр. Коста. Заявленная сумма была такой же – 300 тысяч рублей. Этого взноса, как объясняла злоумышленница, было достаточно, для того чтобы стать владельцем собственного жилья по программе "Малоимущая семья".

Помощь в оформлении документов злоумышленница обещала взять на себя, а подобную возможность продажи недвижимости по несуществующим на рынке ценам объясняла своими связями и срочностью продаж. Мошенница искусно убеждала потерпевших и оперировала довольно убедительными аргументами, а после передачи денег, ссылалась на определенные трудности и просила своих "клиентов" немного подождать.

Обе женщины, не дождавшись обещанного, обратились с заявлением в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Владикавказу установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 60-летняя местная жительница, которая  ранее уже была судима за мошенничество. Подозреваемая вскоре была задержана. В отделе полиции она дала признательные показания и пояснила, что полученные деньги она потратила на личные нужды.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика