Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Защитить несовершеннолетних

Все субъекты профилактики должны быть нацелены на исполнение главной задачи – упреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Об этом шла речь на очередном заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав и интересов, которое состоялось под председательством вице-премьера республиканского правительства Ирины Азимовой. По сравнению с 2018 на территории РСО-А в 2019 году отмечен рост подростковой преступности. Увеличение количества преступлений имело место во Владикавказе, в Алагирском, Пригородном, Ардонском и Дигорском районах. По мнению Ирины Азимовой, организации, участвующие в образовательном процессе, должны действовать согласованно и эффективно.

– Важно провести анализ работы образовательных учреждений. Семьи, в которых воспитываются школьники, должны быть под неослабным контролем органов образования. Классный руководитель обязан посещать семьи, чтобы понять, в каких условиях воспитываются учащиеся. Эту работу нужно усилить, исходя из того что с 1 сентября 2020 года федеральный бюджет будет производить дополнительные выплаты классным руководителям, – подчеркнула вице-премьер.

При обсуждении плана работы межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав и интересов на 2020 год Ирина Азимова обратила внимание на то, что в документ, сформированный Министерством труда и социального развития, вошли предложения от органов исполнительной власти РСО–А и территориальных структур федерального подчинения.

Участники заседания также рассмотрели вопрос эффективности взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с молодежными общественными объединениями в части вовлечения несовершеннолетних осужденных, в том числе состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, в проекты, реализуемые данными объединениями.

Члены комиссии одобрили изменения в положения о территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних, защите их прав и интересов районов г. Владикавказа и муниципальных республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика