Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Щит Осетии" – победитель

На футбольных полях Осетии в зимнее межсезонье по традиции проходит ежегодный футбольный турнир памяти Леонида САБЛИНА, первого заведующего кафедрой физвоспитания СКГМИ, погибшего во время Великой Отечественной войны. В этом году 42-й по счету турнир приурочен к 75-й годовщине Великой Победы.

Соревнование собрало под свои знамена16 сильнейших команд со всей республики, соревновавшихся в четырех группах. По окончании группового этапа две лучшие команды из каждой группы вышли в четвертьфинал, а победители сошлись в полуфиналах. Владикавказский "Спартак" с трудом обыграл "Кадгарон" – 1:0, а "Щит Осетии" (Владикавказ) разгромил "Дигору" с крупным счетом 4:1.

В заключение на заснеженном поле ДЮСШ "Юность" прошли решающие поединки. Сначала "Дигора" в матче за третье место обыграла со счетом 1:0 клуб "Кадгарон" и завоевала бронзовые медали. Финальная игра между "Щитом" и "Спартаком" получилась упорной, несмотря на то, что молодые спартаковцы выступают во втором дивизионе ПФЛ. Основное время матча завершилось вничью 1:1, а голами отметились Константин Кесаев ("Спартак") и Марик Базаев ("Щит Осетии"). В итоге, судьбу золотых медалей решила футбольная рулетка в виде серии послематчевых пенальти, где удачливее были футболисты "Щита Осетии". Интересно отметить, что эта команда второй год подряд побеждает на Саблинском турнире под руководством тренера Арума Кантемирова.

Оргкомитет соревнований во главе с Эдуардом Бегизовым определил лучших игроков в каждом амплуа:

вратарь – Хетаг Персаев ("Щит Осетии"), защитник – Денис Царитов ("Дигора"), полузащитник – Зураб Магкоев ("Дигора"), нападающий – Заур Коциев ("Кадгарон"), лучший бомбардир (6 голов) – Артур Сохиев ("Спартак"), лучший игрок – Эдгар Гагиты ("Щит Осетии").

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика