Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уведомление заменило СНИЛС

Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Северная Осетия – Алания напоминает ее жителям, что, начиная с октября 2019 года, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), называемый в народе "зеленой пенсионной карточкой", заменен на уведомление о регистрации в ПФР. Форма уведомления утверждена соответствующим постановлением правления ПФР.

В уведомлении содержатся те же данные, что и в СНИЛСе: ФИО, дата и место рождения, пол, страховой номер лицевого счета и дата регистрации в системе персонального учета ПФР.

Получение уведомления о регистрации носит экстерриториальный характер, то есть за его получением можно обратиться в любое управление Пенсионного фонда независимо от места жительства, к работодателю или в МФЦ. Однако отделение рекомендует жителям республики более удобный способ – получить, заменить (в случае утери) уведомление можно самостоятельно через "Личный кабинет" на сайте ПФР или на портале госуслуг. Оно имеет такую же законную силу, как и пластиковая карта СНИЛСа.

Также напоминаем, что все ранее выданные карты СНИЛСа продолжают действовать, поэтому за их обменом на уведомление в органы ПФР обращаться не надо.

Телефон для консультирования граждан 51-80-92.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика