Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Красивые и комфортные города

Как уже сообщала "СО", 11 февраля состоялась коллегия Министерства жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики республики, на которой были рассмотрены итоги работы ведомства в прошлом году и задачи на текущий и последующие годы. Сегодня мы продолжаем рассказ о том, какие приятные события ждут жителей республики в результате выполнения программ развития отрасли.

Фото из архива «СО»

Один из основных докладов на коллегии ведомства сделал его руководитель Майран ТАМАЕВ. Министр доложил о выполнении генерального плана развития г. Беслана в части мероприятий по коммунальной инфраструктуре. Перечень мероприятий социально-экономического развития города был утвержден 28 мая прошлого года.

Он включает реконструкцию, строительство или благоустройство городского парка на ул.Окружной, очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации города, объектов энерго-, газо- и водоснабжения и водоотведения.

В соответствии с протоколом совещания у зам. председателя Правительства РФ до 1 сентября прошлого года правительство нашей республики должно было представить в Минстрой РФ необходимую документацию для получения из федерального бюджета средств на завершение строительства и ввода в эксплуатацию очистных сооружений канализации Беслана. Данный пункт протокола был выполнен своевременно, и реконструкция запланирована на текущий год.

Замминистра отрасли Заурбек КУЧИЕВ доложил о выполнении федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в прошлом и текущем годах. В прошлом году было заключено соглашение с Минстроем РФ на предоставление нашей республике субсидии на реализацию мероприятий программы на сумму почти 236,8 млн руб.

К настоящему времени все бюджетные средства выделены и освоены в полном объёме. В целом по республике благоустроены 61 двор многоквартирных домов и 17 общественных территорий – парков, скверов, аллей.

В текущем году на благоустройство городов республики будет направлено немного меньше средств – 210,1 млн руб., тем не менее количество облагороженных дворов и общественных территорий вырастет в несколько раз. Это будут 129 дворов и 40 мест коллективного пребывания и отдыха горожан.

Всего в рамках федерального проекта с 2019 по 2024 год будут благоустроены 157 общественных территорий и 632 двора многоэтажек.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика