Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Перенимая опыт

Умные и амбициозные студенты учатся не на чужих ошибках, а на чужом успехе – своим опытом с будущими сварщиками поделился золотой медалист чемпионатов WorldSkills Владимир БАБОШКИН.

Лидер чемпионата "EuroSkills-2018" и чемпионата мира WorldSkills "KAZAN-2019" приехал в Северную Осетию в рамках двухдневного семинара "Новые методы подготовки рабочих кадров для сварочного производства по стандартам WorldSkills совместно с компаниями-партнерами. Опыт компании "Кемппи-Россия", который проходит в СКАТК. Колледж в Ардоне является базой регионального координационного центра движения "Ворлдскиллс-Россия" в нашей республике, однако, благодаря возможностям онлайн-трансляции в процесс мероприятия в качестве наблюдателей могли включиться студенты и других учреждений СПО, преподаватели и мастера производственного обучения.

В специализированном центре компетенции "Сварочные технологии" было продемонстрировано инновационное сварочное оборудование компании Kemppi, новейшие решения в области сварочного производства этой компании в том числе в формате Индустрии 4.0 и средств индивидуальной защиты.

Компания "Кемппи-Россия" сотрудничает с движением WorldSkills с 2015 года – о том, что было сделано за это время, и каковы планы на ближайшие три года рассказал участникам семинара руководитель направления "Образовательные проекты" компании Сергей Дорофеев. А руководитель техотдела, международный эксперт WorldSkiils Михаил Павленко поделился опытом подготовки национальной сборной к международным чемпионатам.

"Практика и ежедневная работа над собой – вот залог вашего успеха. Без основательной практической базы вы никогда не сможете оправдать себя, как специалиста, – отметила роль качественного начального профессионального образования еще одна участница мероприятия, сертифицированный эксперт Елена Бухонова. – Не имеет значения, какой разряд стоит в вашей трудовой книжке – ваша квалификация будет проверяться на предприятии. И только по факту выполнения пробной работы будет принято решение, можно ли применить ваши знания и навыки на производстве".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика