Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Инженерные системы для айти-бизнеса

В республике построен Центр обработки данных (ЦОД) компании "Иртелеком", открытие которого состоялось накануне в торжественной обстановке. В мероприятии приняли участие зампредседателя Правительства РСО–А Ахсарбек ФАДЗАЕВ, руководитель Управления РСО–А по информационным технологиям и связи Алан САЛБИЕВ, гендиректор ООО "Иртелеком" Валерий РЕВАЗОВ.

Центр обработки данных, или, как его еще называют, дата-центр, представляет собой отдельное здание, предназначенное для размещения и эксплуатации производительного вычислительного оборудования. Частный центр обработки данных, соответствующий всем необходимым требованиям для стабильной работы важнейших систем и платформ, построен в нашей республике впервые, что стало сигналом: современные компании нуждаются в оптимизации процесса сбора, обработки и хранения огромных объемов данных. Создание подобного дата-центра позволяет наладить эффективное управление ресурсами и добиться их оптимального распределения.

"Мы очень серьезно относимся к сегодняшнему событию и хотим заверить республиканский айти-бизнес в том, что они с этого дня не наедине со своими проблемами. Мы намерены сверять часы и в рамках действующего законодательства совместно с бизнесом прорабатывать комплекс мер по их поддержке. Все компании, занимающиеся цифровыми технологиями на территории республики, получат особые льготные условия для доступа к ресурсам ЦОДа и к подключению к скоростному Интернету. Именно в этом и заключается социальная ответственность бизнеса", – отметил Алан Салбиев.

Теперь этот частный ресурсный ЦОД – альтернатива государственным дата-центрам. Единственный в своем роде. По словам Алана Салбиева, "он даст большую свободу от монополистов с их беспредельными тарифами и абсолютно нерыночными условиями, а также уверенность в том, что все персональные данные, циркулирующие в госсистемах, будут находиться на территории республики".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика