Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Связь поколений в объективе кинокамеры

С 16 по 21 февраля в Северной Осетии проходили съемки документального фильма "Миротворчество – связь поколений", посвященного укреплению межнационального и межконфессионального согласия в РФ, развитию взаимоуважения и духовно-нравственного просвещения молодежи, решению вопросов недопущения распространения ксенофобии и экстремизма в современном российском обществе.

19 февраля в Единый день юного миротворца Северной Осетии съемочная группа киностудии "Крылья" из г. Москвы провела встречу с юными миротворцами МБОУ "СОШ № 26 им. И.А. Плиева", в которой также приняли участие ветераны боевых действий, общественные деятели республики, офицеры 58-й армии и представители детских общественных организаций и движений.

После окончания мероприятия группа миротворцев во главе с бессменным руководителем движения Виктором Беляевым совместно со съемочной группой проследовали к стеле Владикавказ – Город воинской славы. Юные миротворцы провели трудовой десант на территории комплекса и рассказали съемочной группе историю создания "Плиты памяти", под которой соединена священная земля из Городов-героев СССР и Городов воинской славы России.

В этот день во всех "Школах мира" прошли беседы на тему "Хочешь мира – готовься к миру!", в ходе которых ребята отвечали на вопросы, предложенные съемочной группой, и написали тематическое эссе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика