Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Размороженный" закон работает

В приемной "Единой России" рассказали о мерах социальной поддержки семей с детьми Речь, в частности, шла о реализации послания президента страны и недавно принятых поправках в закон о материнском капитале.

Прием вели заместитель управляющего Пенсионного фонда по РСО–А Федор Великий, сотрудники министерства труда и социального развития Наталья Бетрозова и Фатима Балаева, руководитель республиканского отделения общественной организации "Объединение многодетных семей России" Альбина Дзоблаева. Большинство вопросов, с которыми обратились жители республики в партийную приемную, касалось получения маткапитала, перспектив улучшения жилищных условий и социальных мер поддержки многодетных семей, в частности, получения пособий.

Среди посетителей – многодетные мамы, уже воспользовавшиеся или только планирующие воспользоваться своим правом на получение материнского капитала. Всем им были разъяснены новые нормы соответствующего закона и даны необходимые рекомендации. Шла речь и о получении регионального материнского капитала. Напомним, соответствующий закон был "разморожен" по инициативе и содействии фракции "Единой России" в парламенте республики. В прошлом году сертификаты на сумму 50 тыс. рублей получили более 1700 семей. На эти цели из регионального бюджета было выделено более 86 млн рублей.

Нескольким семьям, находящимся в тяжелых жизненных условиях, рекомендовано обратиться в министерство труда и социального развития для получения материальной помощи. Сотрудники партийной приемной помогут заявителям собрать необходимый пакет документов.

Как отметил руководитель региональной партийной приемной Роберт Джелиев, с целью реализации послания Президента России на базе региональной приемной создана, так называемая, "семейная приемная". Ее цель – помочь жителям республики сориентироваться в мерах социальной поддержки и оказать им необходимое содействие. Раз в месяц будем приглашать жителей республики в "семейную приемную".

"Сегодня мы пригласили на прием специалистов профильных ведомств. От жителей республики поступило много вопросов, касающихся новых норм закона о маткапитале, все они получили исчерпывающие ответы, – рассказал Джелиев. – По тем вопросам, которые требуют дополнительной проработки, будут направлены запросы в соответствующие ведомства. Каждый прозвучавший вопрос взят на контроль сотрудниками приемной".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика