Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спокойно и надежно!

"Ростелеком" в Северной Осетии подключил "Видеонаблюдение" полуторатысячному абоненту!

Полуторатысячным пользователем услуги "Виденаблюдение" в Северной Осетии стал известный в республике блогер Сослан Плиев. Сотрудники компании в торжественной обстановке поздравили юбилейного абонента, помогли подключить сервис и продемонстрировали его возможности.

"Ростелеком" начал реализацию сервиса "Видеонаблюдение" для массового сегмента на территории Северной Осетии в апреле прошлого года. За это время он стал популярным у жителей столицы республики и в других населенных пунктах, где проложены волоконно-оптические линии связи "Ростелекома" и реализована возможность подключения к сети. Это практически вся территория республики, включая небольшие сельские поселения.

"Подключить услугу достаточно просто, и каждый может адаптировать ее под свои потребности. У нас в семье, к примеру, это дети, которых мы порой оставляем дома одних, и любимец публики – кот, за которым тоже нужно присматривать в наше отсутствие. Для многих это возможность быть все время в курсе того, что происходит с пожилыми родителями или маленькими детьми, которые на целый день остаются дома одни", – отметил Сослан Плиев.

"Видеонаблюдение" от "Ростелекома" – это многофункциональный сервис, состоящий из внешней и/или внутренней камеры и программного обеспечения для ее управления с возможностью выгрузки и хранения в облаке видеозаписей от 7 до 30 суток. Услуга позволяет наблюдать за собственным жильем из любой точки мира через приложение на мобильном устройстве – достаточно только подключение к Интернету от любого провайдера. Камера имеет широкий угол обзора, функцию удаления и приближения и работает в круглосуточном режиме, в ночное время – с инфракрасной подсветкой. Встроенный датчик движения позволяет устанавливать различные алгоритмы безопасности, при необходимости через устройство можно общаться или слушать звуки вокруг объекта.

"Несмотря на широкий функционал, сервис “Видеонаблюдение” – простая в использовании услуга. Единственное требование – наличие Интернета. Наша технология обеспечивает приемлемое качество даже на скорости не менее 1 Мб/с. При этом подключить камеры к сети можно разными способами – как проводным, так и беспроводным, в том числе, с помощью Wi-Fi", – отметил Марат Дзахов, заместитель директора по работе с массовым сегментом Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком".

Подключить "Видеонаблюдение" и другие сервисы можно на сайте компании или по бесплатному номеру 8-800-100-08-00.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика