Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Суббота красно-жёлтых

В эту субботу, 14 марта, возобновляется чемпионат России по футболу в зоне "Юг"второго дивизиона, где успешно выступает владикавказская "Алания".

Вот и завершилось футбольное межсезонье, за время которого болельщики Осетии успели изрядно соскучиться по любимой команде. Красно-жёлтые под руководством главного тренера Спартака Гогниева ударной потрудились этой зимой, заложив хороший фундамент на весенную часть турнира. Как известно, владикавказцы провели один домашний втягивающий сбор, а затем отправились в тёплые края, а именно в турецкий курортный город Сиде, где прошли два выездных сбора нашей команды. "Алания" сыграла в Турции восемь контрольных матчей, в которых четырежды выиграла, один раз была зафиксирована ничья и три поединка завершились не в нашу пользу. Были повержены молодежка ЦСКА, киргизский "Дордой", питерский "Зенит-2" и калининградская "Балтика", а с белорусским "Слуцком" разошлись миром. Уступили подопечные Гогниева двум клубам российской премьер-лиги –"Зениту" и тульскому "Арсеналу", а также бразильскому клубу "Гремио Новоризонтино". Думается, что прошедшие матчи, особенно с представителями футбольной элиты дали нашему тренерскосу штабу богатые сведения и показали хороший потенциал владикавказцев.Порадовал восстановившийся наконец после травмы нападающий Руслан Суанов,сумевший дважды отличиться в играх на сборах. Удачно влился в состав именитый новичок Алан Касаев, вернувшийся в "родные пенаты". Двукратный чемпион России успел забить три гола в контрольных матчах и стал неофициальным лучшим бомбардиром красно-жёлтых в межсезонье, заметно усилив атакующую мощь и конкуренцию в составе. Думается, что появление Касаева в составе привлечёт ещё больше зрителей на трибуны стадиона "Спартак".

Напомню, что перед уходом на зимние каникулы "Алания" занимала второе место в турнирной таблице, отставая на четыре очка от лидера-астраханского "Волгаря". Любопытно, что уже в следующем туре, 21 марта как раз и состоится самый ожидаемый и сверхпринципиальный матч в нынешнем чемпионате.В Астраханипри большом зрительском интересе сойдутся два фаворита Юга –клубы с берегов Волги и Терека,борющиеся за единственную путёвку в первый дивизион ФНЛ. Победа в этой битве нужна обеим командам, особенно красно-жёлтым.

Ну а пока приглашаем всех болельщиков любимого клуба сегодня на республиканский стадион "Спартак", где в 16 часов состоится первый официальный матч владикавказцев в нынешнем году, в котором они примут команду "Краснодар-3".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика