Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молодого человека, устроившего стрельбу в центре города, задержали

Во Владикавказе стражи порядка задержали молодого человека, устроившего стрельбу в центре города

У задержанного изъят травматический пистолет, переделанный под боевой

На кадрах с камеры наблюдения, установленной у ночного клуба, расположенного на одной из центральных улиц Владикавказа видно, как двое молодых людей выходят из заведения, а спустя несколько минут один из них возвращается с оружием в руках и производит несколько выстрелов в дверь ночного клуба. На двери заведения отчетливо видны следы от попадания пуль. Стрелок вел хаотичный огонь с короткого расстояния. Днем этот район один из самых оживленных. Благо в момент стрельбы прохожих здесь не оказалось, в противном случае могла произойти трагедия.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также экипаж ДПС, который находился на маршруте патрулирования в данном районе.

Прибывшие полицейские установили, что в ночном клубе между молодыми людьми произошел конфликт на бытовой почве. Сотрудники службы безопасности заведения разняли дебоширов и выпроводили зачинщика драки из заведения. Но молодой человек не успокоился и вернулся к двери с пистолетом и произвел несколько выстрелов. 26-летний житель Владикавказа был задержан сотрудниками полиции, а оружие, из которого велся огонь, изъято и отправлено в экспертно-криминалистическую лабораторию.

Экспертиза показала, что изъятое оружие является пневматическим пистолетом, переделанным под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм. В настоящее время горе стрелок водворен в изолятор временного содержания. Дознавателями УМВД России по г. Владикавказу возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям УК РФ "Незаконный оборот оружия" и "Хулиганство". Теперь молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 9 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика