Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Граница на карантине

В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, на основании Распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р, с 00 часов 00 минут 18 марта до 00 часов 00 минут 1 мая 2020 г. прекратить пропуск через государственную границу на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Беларусь.

Пропуск через государственную границу граждан Российской Федерации осуществлять без ограничений.

Пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию Российской Федерации осуществлять:

– аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории Российской Федерации, а также членов семей указанных лиц;

– водителей грузовых транспортных средств международного автомобильного сообщения;

– экипажей воздушных судов;

– членов официальных делегаций;

– лиц, имеющих дипломатические, служебные визы;

– лиц, имеющих обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, а лиц, следующих в этих целях в безвизовом порядке – при наличии документов, подтверждающих факт смерти и родства;

– лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации при наличии вида на жительство в Российской Федерации;

– лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Что касается пунктов пропуска "Верхний Ларс" и "Нижний Зарамаг", то следует отметить, что в настоящее время запрещено движение всех видов автотранспортных средств по Военно-Грузинской дороге и Транскавказской магистрали до особого распоряжения. Ограничения связаны с ухудшением погодных условий и угрозой схода лавин.

Всем гражданам, планирующим выехать из Российской Федерации или въехать в нее, рекомендуется ознакомиться с введенными ограничениями стран, планируемых к посещению.

Контрабанда не прошла

За сутки в пунктах пропуска "Верхний Ларс" и "Нижний Зарамаг" пресечены 6 попыток провоза контрабандного товара.

За минувшие выходные сотрудниками пограничного управления на путях международного сообщения выявлены и задержаны 6 человек, которые предприняли попытку провезти в Россию неоформленную установленным порядком алкогольную и табачную продукцию. Более 120 литров вина кустарного производства, а также свыше 2300 пачек сигарет марок "Омега", "Парламент", "Собрание", "Фарго", "Коваль" были обнаружены в тайниках транспортных средств задержанных.

Вся контрабанда изъята и передана в процессуальном порядке сотрудникам СОТ ФТС России.

Задержанные, иностранные граждане и граждане РФ, привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.16.2 КоАПа РФ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика