Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Квантознания через видеосвязь

Skype, Youtube, Discord или Zoom - теперь эти сервисы станут проводниками знаний между наставниками "Кванториума" и его учащимися: с 18 марта занятия в детском технопарке ведутся по видеоконференции.

Наставник отправляет ссылку ребятам согласно привычному расписанию: один или два раза в неделю по 1,5 часа.

Современные технологии позволяют в дистанционном формате проводить не только лекции. Например, через веб-приложение Tinkercad можно организовывать практические занятия сразу по нескольким направлениям: писать программный код, создавать виртуальные электрические схемы и моделировать 3d-объекты. А в аэроквантуме микроэлектронику изучают с помощью другого симулятора электронных схем — Falstad.net.

Учащиеся направления медиа учатся писать тексты, создавать яркие публикации для соцсетей в веб-сервисе Canva. Также в рамках тематической недели истории они готовят к публикации материалы для всероссийского проекта "Место памяти". Это народная карта, призванная сохранить объекты военно-исторического наследия.

Хорошим подспорьем в проведении удаленных занятий становятся видеокурсы по разным направлениям, которые концентрируются на сайтах Stepik, Coursera, "Лекториум" и других.

"Это хорошая возможность узнать о способах и платформах, которые мы можем использовать для проведения занятий в дистанционном режиме, - рассказал руководитель детского технопарка Алексей Котец. - В дальнейшем эти вещи можно будет использовать и для решения других задач: например, для самостоятельной работы детей дома, за пределами "Кванториума".

На период дистанционного обучения Кванториум запускает дополнительные интернет-активности. Наставник Кванториума по шахматам Вадим Морозов планирует провести для своих учащихся онлайн-турнир. Педагог-организатор Ирина Мещерякова запустила телеграм-канал Big Bang Team, где публикуются вопросы на логику и эрудицию. Подключиться к викторине могут не только кванторианцы, но и все желающие.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика