Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сотрудники ОЭБ и ПК обнаружили крупный подпольный цех

Сотрудники ОЭБ и ПК обнаружили крупный подпольный цех по производству популярного безалкогольного напитка

Полицейские изъяли более 30 тысяч готовых к реализации бутылок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Владикавказ при силовой поддержке спецподразделений накрыли черное производство популярного безалкогольного напитка. На предприятии, расположенном в Промышленном районе Владикавказа, выпускали огромное количество бутылок с поддельным напитком.

Как выяснили правоохранители, подпольный цех по производству контрафактного безалкогольного напитка организовал местный житель 1963 года рождения. Он незаконно использовал чужой товарный знак, производил напиток и реализовывал на территории республики.

Было установлено, что работники добавляли в воду химические вещества, затем газировали и разливали напиток в пластиковые емкости с готовыми этикетками.

Во время ареста сотрудниками было обнаружено и изъято свыше 30000 готовых к реализации бутылок, 200 000 пластиковых крышек, 4000 пластиковых тар. Материальный ущерб, нанесенный правообладателю, составил более 2 миллионов рублей.

Полицейские также конфисковали оборудование, использовавшееся для производства напитка. В частности, были изъяты автомат по выдуву ПЭТ тары, модуль розлива, транспортер, палетообмотчик и другие необходимые для изготовления напитка устройства.

В том же районе правоохранителями обнаружен склад, где подозреваемый хранил готовую к реализации продукцию.

В настоящее время проводится экспертиза контрафактного напитка, которая должна установить, насколько он безопасен для здоровья человека.

По факту незаконного использования товарного знака возбуждено уголовное дело по ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации. Теперь нелегальному производителю популярного напитка грозит до 2 лет лишения свободы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика