Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обеспечить движение вперед

Валерий ФАЛЬКОВ, министр науки и высшего образования:

– Наука и образование – две стороны одной медали, высшее образование, в том числе. Если мы хотим достигнуть результатов в науке, мы должны заниматься нашими университетами. Если мы хотим, чтобы наше высшее образование изменилось, мы должны многое поменять в организации научной деятельности, в том числе, внедрять новые форматы такой организации. Я думаю, что нашими приоритетами будут и высшее образование, и наука. И оба эти приоритета лучше всего мы будем обсуждать одновременно, потому что только путем интеграции можно достигнуть результата на обоих направлениях.

В качестве партнеров, которых у нас много, Российская академия наук – самый надежный и последовательный партнер. Это наши ведущие научные центры, академические институты, это университеты, фонды разного рода. Это профессиональное сообщество, и гражданское общество, и журналисты, без поддержки которых, я в этом глубоко убежден, нам не добиться тех целей, которые мы перед собой ставим, потому что в сфере образования и науки работает огромное число людей, сотни тысяч. Без постоянного конструктивного диалога мы всегда будем заняты только выяснением отношений, а не обсуждением существующей ситуации и движением вперед. Наша задача – наладить диалог, вовлечь все заинтересованные стороны и обеспечить движение вперед. Пусть будут критики, пусть будут разные взгляды, но важно найти такие решения, какие поддерживает большинство.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика