Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ответы найдены

"Временный переход на дистанционное обучение вызвал определенные вопросы у родительского сообщества. Поэтому к традиционной информационной работе, которую мы проводим в средствах массовой информации республики, на официальном сайте и аккаунтах в социальных сетях, добавился формат прямого эфира в Instagram", - рассказала министр образования и науки РСО-А Людмила Башарина.

Руководитель ведомства в течение двух дней отвечала на вопросы родителей и учителей в прямом эфире в социальной сети Instagram. "Вопросов поступило так много, что мы решили организовать прямое включение и на следующий день после первого эфира", – Людмила Башарина отметила, что новый для регионального ведомства формат работы оказался очень востребованным – всего к прямому эфиру подключилось около 4 тысяч человек.

Не покидая пределы своего дома, жители из любой, даже отдаленной, точки республики смогли лично обратиться к министру и из первых уст получить ответы на вопросы, которые в основном касались организации дистанционного обучения, использования онлайн-ресурсов, оплаты труда педагогов.

"Многих беспокоит, как организовать обучение, если в семье несколько школьников. Мы рекомендовали образовательным организациям составить гибкое расписание, учитывая интересы многодетных семей. Если у обучающихся и их родителей нет технических возможностей или доступа в интернет, руководство школ совместно с родителями могут определить наиболее оптимальный формат организации дистанционного обучения", – пояснила министр, подчеркнув, что подавляющее большинство школ уже давно используют образовательные платформы. А комментируя выплату заработной платы педагогам во время дистанционного обучения, Людмила Башарина заверила, что все учителя получат зарплату вовремя и в полном объеме.

Сейчас все школьники находятся на весенних каникулах, которые продлятся до 5 апреля. А после их ждет дистанционное обучение, которое в сложившейся эпидемиологической обстановке продлится, по рекомендациям Министерства просвещения РФ, до 12 апреля.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика