Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На связи с населением

Комплекс мер по предупреждению распространения коронавируса на территории города Владикавказа рассмотрели на очередном заседании оперативного штаба под председательством главы муниципального образования Русланбека ИКАЕВА.

В работе оперативного совещания принимали участие глава АМС города Тамерлан Фарниев, депутаты Собрания представителей, начальник Управления МВД по г. Владикавказу Вадим Саутиев, руководители структурных подразделений АМС и префектур города, представители Общественного совета.

Одним из вопросов повестки дня стало создание ситуативных штабов, в которых на постоянной связи с населением будут сами депутаты.Под их пристальным вниманием должны находиться люди пожилого возраста, одинокие, социально незащищенные категории граждан. Ситуативные штабы будут заниматься вопросами обеспечения находящихся на самоизоляции граждан продуктами питания, предметами гигиены и т.д. Русланбек Икаев отметил, что население города необходимо также обеспечить дезинфицирующими средствами бесплатно.

Депутатам было рекомендовано вести на своих участках разъяснительную работу с теми людьми, которые недооценивают риск распространения новой коронавирусной инфекции и подвергают опасности себя, своих близких и окружающих. В этой связи Вадим Саутиев сообщил, что 200 сотрудников полиции уже приступили к патрулированию города. В ближайшие дни на улицы выйдут казачьи патрули.

Напомним, с 28 марта в городе прекратили работу торгово-развлекательные центры, кинотеатры, предприятия сферы бытового обслуживания, спортзалы. В штатном режиме продолжают работать продовольственные магазины и аптеки.

"Горячая линия" по вопросам новой коронавирусной инфекции:

8 (800)-301-20-68.

"Горячая линия" ОНФ по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам:

8 (800) 200-34-11.

"Единая горячая линия" РФ по вопросам новой коронавирусной инфекции:

8 (800) 2000-112.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

8 (800) 555-49-43.

"Горячая линия" Росздравнадзора по вопросам отсутствия в аптеках медицинских масок и противовирусных препаратов:

8 800-550-99-03.

"Горячая линия" Роструда по коронавирусу:

8 (800) 707-88-41.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика