Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Полная самоизоляция

Это действенный механизм в борьбе с вирусной инфекцией

В Северной Осетии выявлены два первых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Подтверждение о положительных результатах пришло из референс-центра ФКУЗ "Противочумный центр" Роспотребнадзора в г. Москве.

Инфицированные изолированы в соответствии со всеми инструкциями и находятся под постоянным присмотром квалифицированных врачей. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Все, кто контактировал с больными, также находятся под медицинским наблюдением.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров обратился к жителям в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

– Все мы должны еще серьезнее подойти к данному вопросу! Сейчас самое главное – не допустить распространения вируса. И для этого необходимо строго соблюдать все предписанные правила дома, на улице, на работе. Соблюдайте рекомендации врачей! Оставайтесь дома! Не выходите без острой необходимости! Позаботьтесь о детях и старших. Не подвергайте риску свою жизнь и жизнь родных и близких. Это не просто слова. Это действенный механизм в борьбе с вирусной инфекцией, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

В целях реализации дополнительных мер по предотвращению распространения в РСО–А новой коронавирусной инфекции и улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки Глава Северной Осетии подписал Указ "О внесении изменений в Указ Главы Республики Северная Осетия – Алания от 27 марта 2020 года № 105 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней".

Текст Указа главы республики от 31 марта 202 года № 109 публикуется на 2-й стр. номера.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика