Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
#япротивфейков

Сотрудники редакции "СО" присоединились к флешмобу "#ЯПРОТИВФЕЙКОВ", поддержав своих коллег из других СМИ. Акция стартовала после того как социальные сети и мессенджеры стали захлестывать волны дезинформации и фейковых новостей на фоне ситуации вокруг COVID-19.

Вся проверенная информация – на официальных платформах СМИ. Мы, журналисты, выходим на работу, чтобы доводить до населения ситуацию, которая складывается у нас в республике на данный момент. Статистику о находящихся на карантине и о том, есть ли зараженные коронавирусом, можно отслеживать онлайн на сайте Минздрава РСО–А: http://www.minzdravrso.ru/. Такая информация каждый день обновляется и на сайте газеты "Северная Осетия": http://sevosetia.ru/.

Напомним, что в МВД по Северной Осетии была создана специальная рабочая группа из числа сотрудников по выявлению и пресечению распространения недостоверных сведений о коронавирусной инфекции с целью незамедлительного и эффективного реагирования по каждому выявленному случаю распространения такой информации.

МВД по РСО–А призывает жителей республики не поддаваться на провокации, не впадать в панику из-за непроверенной информации и не рассылать ее знакомым.

Помните, что за распространение в средствах массовой информации и в сети "Интернет" заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

В соответствии со статьей 13.15 КоАПа РФ "Злоупотребление свободой массовой информации" предусмотрен административный штраф в размере: для граждан – от 30000 до 100000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; для должностных лиц – от 60000 до 200000 рублей; для юридических лиц – от 200000 до 500000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика