Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мастер-классы онлайн

Проанализировали контрольные измерительные материалов за несколько лет, выявили ряд типичных ошибок, которые допускают выпускники, провели обучающие занятия и рассказали, как их избежать – председатели республиканских предметных комиссий провели мастер-классы для выпускников 11-х классов в рамках подготовки к ЕГЭ. Занятия прошли онлайн.

Мастер-классы прошли по семи наиболее популярным учебным предметам, которые выбирают 11-классники для сдачи ЕГЭ: русскому языку, математике профильного уровня, биологии, химии, обществознанию, истории и физике. Лекции для школьников второй год подряд организует Министерство образования и науки РСО-Алания. Из-за эпидемиологической ситуации, которая складывается в стране, и режима самоизоляции мастер-классы прошли в формате вебинаров.

Подключиться к прямому эфиру могли не только школьники, но и их педагоги.

"В прошлом году председатели предметных комиссий выезжали во все районы республики и проводили мастер-классы в школах. Сейчас мы перевели их в онлайн-формат, и в этом есть свои плюсы – охват аудитории увеличился. Кроме того, все желающие могут посмотреть записи на YouTube-канале Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования", – рассказала министр образования и науки республики Людмила Башарина.

Кроме непосредственно разбора контрольных измерительных материалов председатели республиканских предметных комиссий призвали выпускников рассчитывать только на свои знания и напомнили об ответственности за попытки нарушить Порядок проведения ЕГЭ.

"Сдать ЕГЭ – задача вполне выполнимая. Те, кто ставит перед собой такую цель, обязательно добьются желаемого результата. Достичь успеха на экзамене не означает, что вы должны делать что-то исключительное, вы просто должны всё делать хорошо – отметила председатель предметной комиссии по русскому языку Марина Мамиева. – Но это вряд ли получится без системной работы, поэтому необходимо вспомнить теоретические знания по предмету, который вы выбрали. Ваша надежная опора – это знания и трудолюбие".

"Если вы добросовестно готовились, ничего не бойтесь – верьте в себя и в свой успех. Отнеситесь к экзамену как к обычному решению вариантов. В аудитории скажите себе мысленно: "Это просто вариант, над которым мне сейчас нужно хорошенько поработать". Будьте внимательны, и у вас все получится", – посоветовала выпускникам председатель предметной комиссии по физике Горислава Селиверстова.

Посмотреть мастер-классы можно по ссылкам: Математика https://youtu.be/iWXHAi5aVXE Русский Язык https://youtu.be/oDS8mBo3KTc Биология https://youtu.be/INQByINWEs8 Обществознание https://youtu.be/WOKaSmd7dHw Физика https://youtu.be/5bBbXxBWIUs Химия https://youtu.be/B2hzVz1AHG8 История https://youtu.be/hzKC-RXnlwM

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика