Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Врачи совершают подвиг

Медицинским работникам Клинической больницы скорой медицинской помощи, которые принимают больных с внебольничной пневмонией, а также с подозрением на коронавирусную инфекцию, необходимо создать комфортные условия для работы и жизни в сложившихся условиях.

Медики изолированы от родных и буквально живут в стенах клиники. Руководство республики совместно с предпринимательским сообществом предпримут исчерпывающие меры, чтобы обеспечить их всем необходимым. Об этом сказал Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров на встрече с руководителями лечебных учреждений республики.

Как сообщил главный врач КБСМП Сергей Кануков, на первом этаже отделения гастроэнтерологии созданы условия для проживания 50 медицинских сотрудников, организовано их трехразовое питание.

– Врачи, которые принимают пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, оставили свои дома, свои семьи, выполняя служебный долг. Считаю, они совершают подвиг. Выражаю им безмерную благодарность! Мы обязательно сделаем все, чтобы поддержать наших медиков! – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Стороны говорили и об обеспеченности учреждений системы здравоохранения Северной Осетии медикаментами и средствами индивидуальной защиты. Данный вопрос находится под неослабным контролем руководства республики, запасы необходимых средств постоянно пополняются.

В ходе обмена мнениями относительно действенных способов борьбы с пандемией участники внесли ряд предложений, связанных с внедрением опыта Китая, США, Израиля, регионов России, в работу медиков Северной Осетии. Вячеслав Битаров отметил, что в республике необходимо отслеживать и применять самые успешные практики по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика