Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Североосетинские полицейские пресекли деятельность нелегальной заправки

Доход, полученный в результате незаконной предпринимательской деятельности, составил более 9 миллионов рублей.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Моздокскому району, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия "Проверочная закупка", на авто-газозаправочной станции выявлены и задокументированы факты противоправной деятельности, связанной с реализацией сжиженного газа.

Полицейскими установлено, что владелец заправки – 30-летний предприимчивый местный житель организовал АГЗС у трассы Ставрополь - Моздок – Крайновка осуществлял реализацию газообразного топлива. Мужчина не был зарегистрирован в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя и работал без соответствующих документов и специального разрешения.

В ходе проверки был обнаружен резервуар, принадлежащий бизнесмену, который производил заправку автомобилей газом за наличный расчет.

Сумма дохода, полученного незаконным путем, составила 9 202 318 рублей, что было отражено в черновой тетради операторов АГЗС, которую изъяли оперативники во время проведения обысковых мероприятий.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Санкция этой статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика