Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Без ОСАГО – ни шага!

Сесть за руль без действующего полиса ОСАГО означает нарушить закон. Об этом знает каждый автовладелец. Но как быть, если страховка просрочена, а водитель попал как раз в ту категорию граждан, которые вынуждены работать и передвигаться по городу в условиях самоизоляции и карантинных мер? Рассказываем.

Как нам сообщили в пресс-службе МВД по РСО–А, карантин – не причина ездить без ОСАГО. "В соответствии с Законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" водитель автомобиля обязан иметь при себе полис или распечатанную на бумаге информацию о заключении договора Е-ОСАГО и предъявлять его для проверки сотрудникам полиции. В связи с распространением коронавирусной инфекции и невозможностью посетить организации, оказывающие услуги по выдаче страховки, водители могут заключить договор ОСАГО в электронном виде, страховой полис ОСАГО может быть представлен для проверки в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе", – уточнили в полицейском ведомстве, сакцентировав внимание на то, что ответственность за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств предусмотрена статей 12.37

КОАПа РФ.

Оформить полис ОСАГО онлайн при этом несложно, вся процедура укладывается в три шага: рассчитать стоимость ОСАГО на онлайн-калькуляторе на одном из выбранных сайтов, оплатить страховку онлайн любой банковской картой, распечатать полис, который придет на вашу электронную почту сразу после оплаты.

Более детальный алгоритм оформления следующий: выбираете компанию и переходите на официальный сайт. Как правило, ссылка на оформление Е-ОСАГО всегда на видном месте. Вводите данные по автомобилю и водителям (внимательно заполняйте поле "электронная почта", на нее обычно приходит электронный полис). Получаете расчет страховки. Проверяете и оплачиваете (оплатить полис можно банковской картой или с помощью электронного кошелька). Электронный полис приходит на почту вместе с платежными документами. Обязательно распечатайте полис и положите в автомобиль. Все готово, можно выезжать!

Для оформления через сайт страховой компании вам потребуются следующие данные: марка и модель автомобиля. Мощность и объем двигателя. Регион проживания и срок страхования. ФИО водителя/лей. А также возраст, стаж вождения, паспортные данные и данные водительского удостоверения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика