Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Учителя – родителям: видеообращения педагогов

Уже 4 дня, начиная с 6 апреля, школы Северной Осетии осваивают дистанционное обучение – временный формат на время эпидемической ситуации в стране. У многих родителей это вызывает не просто вопросы, но и негодование. Однако учителя республики проявили себя как истинные наставники, которые несут не только знания, но и особую энергетику оптимизма и спокойствия.

Педагоги образовательных организаций записали обращения к родителям и учащимся. В видеороликах, которые размещены в социальных сетях с хештегами #ядома #учителярядом, они призывают родителей проявить терпение и понимание и выражают надежду, что скоро все вернутся к привычному режиму работы. Учителя просят в сложившейся эпидемической ситуации в первую очередь заботиться о здоровье и не выходить из дома без надобности.

"Очень скоро мы встретимся, и я увижу ваши умные, добрые глаза, а класс наполнится веселым добрым смехом. Я желаю вам удачи в дистанционном обучении, ваши учителя рядом с вами в любую минуту и вы можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку. А пока сидите дома и берегите здоровье", – обратилась к школьникам учитель школы №43 г. Владикавказа Инесса Парастаева.

Педагоги из разных районов республики находятся на самоизоляции и ведут уроки дистанционно с использованием различных онлайн-ресурсов. Учителя подчеркивали в своих обращениях, что родителям важно сохранять спокойное отношение к происходящему, поскольку от этого напрямую зависит эмоциональное состояние ребенка.

"Многие с большой опаской шли на такой шаг, как дистанционное обучение. Хочу сказать, как учитель и как родитель – это наилучший выход на сегодняшний день, который позволит не допустить прерывание образовательного процесса", – уверена учитель английского языка гимназии "Диалог" Оллана Елканова.

"Ситуация, сложившаяся в мире и в нашей стране, вынуждает нас испытать некоторые неудобства. Беспокоятся родители, дети, учителя, - говорит учитель математики школы с. Михайловское Галина Цахилова. – Поверьте, каждый учитель, находящийся сейчас дома, мечтает о живом общении с вами, дорогие наши дети. Мы любим вас, но в то же время переживаем за ваше здоровье. Давайте пройдет через это вместе, чтобы войти в обычный ритм занятий. Я уверена, у нас все получится".

А учитель начальных классов гимназии "Эрудит" Нелли Елоева призвала пользоваться официальной информацией и не доверять рассылкам, тиражируемым в социальных сетях и мессенджерах: "Каждый учитель считает своим долгом продолжить обучение со своими учениками. Сегодня педагоги, находясь дома, имеют возможность вести уроки и ведут их, меняя подходы, инструменты, приемы, если видят, что они не работают. Постарайтесь разобраться в рекомендациях по организации дистанционного обучения. И конечно, я хотела посоветоваться вам ориентироваться только на официальную

информацию, которую вы получаете от классного руководителя и администрации школы".

Сегодняшний дистанционный формат обучения – мера временная, ставшая актуальной совершенно внезапно ввиду обострившейся ситуации из-за пандемии коронавируса. Наше с вами понимание и терпение сегодня – гарантия того, что уже совсем скоро мы все вернемся к привычному образу жизни, а школьные классы вновь будут заполнены озорными ребятами. Которые, как нам кажется, вместе с родителями – после такого эксперимента – должны начать еще больше ценить своих учителей и уважать их совсем нелегкий труд.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика