Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Распространение печати в условиях карантина

Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А информирует о порядке выхода в свет республиканских и муниципальных средств массовой информации, а также о мерах, направленных на развитие торговой сети по распространению печатной продукции.

В период сложной санитарно-эпидемиологической обстановки в Российской Федерации, в целях исполнения Указа Президента РФ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) от 2 апреля 2020 года №239, Указа Главы Республики Северная Осетия – Алания от 27 марта 2020 года №105 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", Указа Главы Республики Северная Осетия – Алания от 3 апреля 2020 года №115, а также с учетом Рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации работникам и работодателям, Комитетом по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия – Алания принято решение, закрепленное приказом ведомства, о приостановке выпуска печатной версии газеты "Слово", переводе редакции на удаленный режим работы по наполнению официального сайта и официальных аккаунтов издания в социальных сетях. Аналогичные решения приняты в отношении литературно-художественных и общественно-политических журналов "Дарьял", "Ираф", "Мах дуг", детского журнала "Ногдзау", информационного агентства "Иринформ", газеты "Дигора", а также ГУП "Издательство "Ир". Деятельность Национальной телекомпании "Осетия-Ирыстон" обеспечивается минимальным числом работников. Обычный порядок выхода в свет сохранен за республиканскими газетами "Северная Осетия" и "Растдзинад", форматы ф-60 и ф-40. В обычном режиме выхода в свет осуществляется выпуск муниципальных печатных изданий. При этом за работниками всех подведомственных Комитету по печати РСО–А организаций сохранен полный объем заработной платы.

Решение о переводе работников в особые условия профессиональной деятельности принято исключительно комитетом и продиктовано стремлением охраны здоровья граждан, недопущением роста числа заболевших.

Приказы Комитета по делам печати РСО–А не распространяются на деятельность других средств массовой информации и организаций.

Акционерное общество "Осетия-Полиграфсервис", осуществляющее на договорной основе выпуск печатных изданий и являющееся самостоятельным юридическим лицом, проинформировало комитет о потенциально возможном сбое в поставках бумаги для выпуска периодических печатных изданий по причине нерабочих дней на предприятии-поставщике.

Относительно развития торговой сети по распространению печатной продукции, в том числе периодических печатных изданий, информируем, что по поручению Правительства Российской Федерации, как и в других регионах страны, в Республике Северная Осетия – Алания ведется работа по созданию специализированной торговой сети по распространению периодической и непериодической печати в Республике Северная Осетия – Алания. Проект разработан Комитетом по делам печати РСО–А. Меры направлены на создание благоприятных административно-экономических условий для удовлетворения запросов жителей РСО–А в беспрепятственном получении достоверной информации, повышение интеллектуального потенциала населения региона, сохранение и укрепление единого информационного пространства Российской Федерации. Проект соответствующей целевой государственной программы РСО–А сейчас проходит стадию согласования. Подробности о мероприятиях программы будут размещены в средствах массовой информации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика