Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Проводятся необходимые методы лечения

Какова эпидемиологическая ситуация в Северной Осетии, как чувствуют себя больные? Эти вопросы остаются главными в повестке дня. Сегодня на них отвечает вице-премьер Правительства РСО–А – министр здравоохранения Тамерлан ГОГИЧАЕВ.

– Каково состояние пациентов, которые находятся в реанимации?

– На сегодняшний день в реанимации находятся 5 пациентов, из них 3 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние пациентов оценивается как "стабильно тяжелое", проводятся все необходимые мероприятия.

– Пришел ли результат анализов юных пациентов Детской республиканской клинической больницы? Ранее сообщалось, что у одного из них (всего их двое) региональная лаборатория показала положительный результат на коронавирус. Может, уже известны результаты московского центра?

– Пришел отрицательный результат. Учитывая удовлетворительное состояние ребенка, было принято решение выписать и маму, и его на амбулаторное обследование и наблюдение. На данный момент в ДРКБ находятся еще два пациента с родителями. У детей отрицательные результаты, у одного из родителей в нашей лаборатории показан результат положительный. Проводятся все необходимые методы лечения и обследования.

– Каким образом и насколько тщательно контролируется состояние здоровья, и какова динамика у пациентов, которые проходят курс лечения дома? Как ведется наблюдение за тем, чтобы они не покидали пределы изоляции?

– В обязательном порядке пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении, посещают доктора. Врач должен прийти, оценить состояние пациента, оставить свои контакты и постоянно поддерживать с ним связь. Доктор должен реагировать и следить за состоянием пациента.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика