Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Состоялось очередное заседание Оперативного штаба по противодействию завоза

Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев в рамках работы Оперативного штаба по противодействию завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории республики в режиме видеосвязи провел очередное совещание с руководством ответственных структур. На повестке дня – эпидемиологическая обстановка в Северной Осетии.

Докладывая о текущей ситуации, Министр здравоохранения РСО-Алания Тамерлан Гогичаев отметил, что увеличивается количество не только зарегистрированных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, но и число пациентов, поступающих в ГБУЗ РКБСМП. В свою очередь, главный врач медицинского учреждения Сергей Кануков рассказал о том, как проходит лечение госпитализированных пациентов и в каком клиническом состоянии они находятся сегодня.

В республике продолжаются мероприятия по противодействию распространения COVID-19. Как сообщил заместитель Министра внутренних дел по РСО-Алания Петр Вагин, в целях контроля за соблюдением режима самоизоляции граждан сотрудники полиции и Росгвардии ведут усиленное патрулирование улиц населенных пунктов и г. Владикавказ. Граждане, нарушившие режим, будут привлекаться к административной ответственности, в том числе и при передвижении на автотранспорте. Особое внимание правоохранители уделяют тем, кто приехал из-за рубежа и других регионов. Вход в городские парки, детские площадки и набережные перекрыт сигнальными лентами. Разъяснительную работу с населением ведут пешие полицейские патрули, инспекторы вручают памятки водителям и пешеходам, расклеивают листовки на остановках общественного транспорта, ведут профилактические беседы, через громкоговоритель призывают с пониманием отнестись к временной изоляции.

В рамках совещания Таймуразом Тускаевым был отмечен ряд важных задач, которые стоят сегодня перед властью, озвучены пути их решения, предстоящие планы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика