Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дополнительные меры

Под председательством Главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеслава БИТАРОВА состоялось очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Как отметил в своем вступительном слове глава региона, ситуация с распространением COVID-19 в республике продолжает усложняться, число зараженных опасной инфекцией с каждым днем увеличивается. Дополнительным негативным фактором может стать несанкционированный митинг, прошедший 20 апреля. В связи с этим, по мнению Вячеслава Битарова, необходимо дополнительно усилить мероприятия по недопущению распространения вирусной болезни.

Как отмечалось в ходе совещания, в связи с наполненностью КБСМП – лечебного учреждения, куда поступали пациенты с коронавирусной инфекцией, к этой работе подключилась РКБ. По словам Председателя Правительства Таймураза Тускаева, стационар готов к приему инфицированных больных. Глава РСО–А потребовал наладить четкую организованную работу с учетом ошибок и положительного опыта КБСП. В РКБ больные должны получать качественную медицинскую помощь и должный уход.

В случае худшего развития ситуации к госпитализации и лечению инфицированных подключатся Ардонская и Пригородная районные больницы. Они практически готовы к этому. При этом, как отмечалось, не должна пострадать медицинская помощь всем другим больным, проходящим лечение в стационарах республики.

Также, по мнению Вячеслава Битарова, в данной работе необходимо задействовать поликлиническое звено и проводить качественную сортировку больных на стационарных и амбулаторных. А всем участковым врачам вести разъяснительную работу на своих участках и заблаговременно выявлять и оказывать необходимую помощь пациентам.

Речь шла и о противочумных костюмах для медперсонала и медицинских масках. Вячеслав Битаров дал поручение наладить их производство на базе швейных фабрик и цехов республики. Тем более что такой опыт на базе Ирафской швейной фабрики уже имеется, – здесь пошили партию многоразовых противочумных костюмов, которые получили высокую оценку со стороны местных врачей.

Кроме того, глава республики также поручил министерству труда и социального развития упростить до минимума процедуру выдачи материальной помощи малоимущим и семьям с детьми.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика