Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ковид-диссидент

Среди участников прошедшего 20 апреля митинга во Владикавказе на площади Свободы – люди не только с уголовным прошлым, но и будущим.

Так, в частности, силовики задержали молодого человека, который вел себя крайне агрессивно. По данным источника в правоохранительных органах, ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ – речь идет о "применении насилия в отношении представителя власти". Однако в то время как в соцсетях агрессивного парня сразу провозгласили чуть ли не национальным героем: шутка ли – с голыми кулаками противостоял "вооруженным до зубов" силовикам! – в реальности картина оказалась прямо противоположной. При осмотре автомобиля ковид-диссидента полиция обнаружила там ПМ со сбитыми номерами, а по месту жительства "героя нации" был найден еще и АК-74. Иными словами, молодой человек приехал на "мирный" митинг с заряженным стволом. Он оставил его в машине, но в "шаговой доступности", и если бы применил оружие против силовиков, последствия "мирного схода" могли бы быть трагическими.

Напомним, по поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, возбужденное Следственным управлением СК РФ по РСО–А по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ, передано для дальнейшего расследования следователям центрального аппарата ведомства. В результате несогласованного митинга пострадали 13 сотрудников, которым были причинены телесные повреждения. Александр Бастрыкин дал указания подробно исследовать все видеозаписи, в том числе опубликованные в открытых источниках, и обеспечить оперативное проведение необходимых экспертиз.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика