Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сотрудники ГИБДД МВД по РСО-Алания проводят профилактические рейды

Водители быстрой езды зачастую не осознают, что мешают жителям, пожилым людям и детям, шум автомобилей доносится, в том числе до верхних этажей домов, особенно в ночное время. Автовладельцы изменившие выхлопную систему своих транспортных средств, не задумываются о последствиях для окружающих и экологии.

Сотрудники ГИБДД МВД по РСО-Алания проводят профилактические рейды по выявлению и недопущению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей шумящих вечером и по ночам, устраивающие гонки, а также с водителями, устанавливающими на свои транспортные средства глушители с явным превышением установленных норм шума, создают неудобства жителям нашего города в ночное время суток.

В соответствии с установленными требованиями, уровень шума не должен превышать 96 децибел. Владельцу "шумного" автотранспорта грозит штраф в размере 500 рублей. Если инспекторы обнаружат изменения в выхлопной системе автомобиля, то водителя ждет аннулирование регистрации. Ее восстанавливают только после того, как водитель вернет транспортное средство в первоначальное состояние.

Госавтоинспекция Северной Осетии призывает граждан не нарушать Правила дорожного движения, уважать покой граждан республики, проявить сознательность и самостоятельно устранить незаконный тюнинг.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика