Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Глава Минздрава рассказал об успехах в разработке вакцины от коронавируса

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко ответил на вопросы членов Комитета Госдумы по охране здоровья в ходе заседания в онлайн-формате. В частности, он сообщил о том, что российские ученые получили первые положительные результаты в разработке вакцины от коронавируса.

- Сегодня идут доклинические исследования, - уточнил он. - Есть обнадеживающие результаты, что мы выйдем на лекарственный препарат, который будет работать.

Над разработкой трудятся федеральные учреждения и одна частная компания, уточнил Мурашко.

Он также рассказал, что на стадии клинических исследований находятся семь препаратов от коронавируса. При этом все препараты, которые уже используются в лечении коронавируса в настоящее время, имеют недоказанную эффективность, отметил он. Ведь клинические исследования еще идут по всему миру, пояснил министр.

Мурашко, кроме того, сообщил депутатам, что большинство регионов запаслись средствами индивидуальной защиты - имеют не менее двухнедельного запаса.

- Это обнадеживает, - сказал он. - Запасы есть везде, но бывают вспышки, тогда дополнительно перебрасываем в регион средства индивидуальной зашиты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика