Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Кировском районе выявили факт растраты крупной денежной суммы

36-летний житель селения Эльхотово, используя свое служебное положение, присвоил бюджетные средства в особо крупном размере.

Сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Отдела МВД России по Кировскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт растраты денежных средств директором одной из некоммерческих организаций Кировского района Северной Осетии, занимающийся реализацией муниципальных целевых программ Эльхотовского сельского поселения.

Полицейскими установлено, что в период с июня 2017 года по декабрь 2019 год мужчина, используя свое служебное положение, путём неправомерного начисления НДС на заключенные договоры по выполнению работ, растратил в указанный период более 9 000 000 рублей.

Следователями Отдела МВД России по Кировскому району в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика