Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На предприятиях республики организовано производство масок

Министерством экономического развития Северной Осетии организовано производство масок на предприятиях республики

Ежедневно шьют около 10 тысяч штук. Себестоимость одной маски в зависимости от материалов составляет в среднем 11-12 рублей, однако, они не для розничной продажи.

– Проект некоммерческий. Все затраты на покупку сырья и производство финансируются благотворительным фондом социальной поддержки "Иристон", который основан предпринимателями республики. Маски передаются в медицинские учреждения и муниципалитеты. Около 15 тысяч отправлено в Клиническую больницу скорой помощи. А в районы Северной Осетии и в префектуры Владикавказа в общей сложности уже поступило более 10 тысяч изделий, предназначенных для бесплатной раздачи на похоронах, – пояснил заместитель министра экономического развития Зураб Дзоблаев.

Указанная работа ведется на постоянной основе, и будет продолжаться во время всего периода самоизоляции и ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика