Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Усилить работу амбулаторного звена

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ призвал усилить работу амбулаторного звена как одного из важнейших составляющих в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Обеспечение своевременного выявления пациентов с COVID-19, ведение больных с легкими формами заболевания, а также после выписки из стационаров должны выполняться на самом высоком уровне. Об этом и других важных направлениях деятельности медицинского сообщества в условиях пандемии шла речь на очередном совещании Главы Северной Осетии с главными врачами больниц и поликлиник республики.

Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев доложил, что профильное ведомство в постоянном взаимодействии с руководителями медицинских учреждений держит под неослабным контролем вопрос повышения качества обслуживания населения. Глава республики подчеркнул, что в сложившейся эпидемиологической обстановке особенно важно уделить внимание людям пожилого возраста. Кроме того, Вячеслав Битаров еще раз напомнил участникам совещания, что все граждане, находящиеся на амбулаторном лечении и под медицинским наблюдением, должны бесплатно обеспечиваться лекарственными препаратами.

Главные врачи республиканских и районных больниц рассказали о текущей работе на местах по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции.

Отдельным вопросом повестки совещания стало исполнение поручений Президента России Владимира Путина в части выплат стимулирующих надбавок медицинским работникам, задействованным в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В Северной Осетии выплаты федерального и республиканского значений произведены. Что касается части сотрудников Станции скорой помощи, то Вячеслав Битаров жестко потребовал от главного врача КБСМП Сергея Канукова решить данный вопрос. После обстоятельного разговора о недопустимости неисполнения обязательств перед сотрудниками, занятыми при лечении пациентов с СOVID-19, Сергей Кануков написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика