Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Плодись, рыбка, большая и маленькая

Новый учебный год и новая специальность: уже в эту приемную кампанию в Эльхотовский многопрофильный колледж можно будет поступить на направление "ихтиология-рыбоводство".

"Выращивание рыбы – это очень перспективное дело. Так как потребность населения в рыбных продуктах не может быть удовлетворена за счет только естественных ресурсов, в нашей стране все в больших масштабах организуется прудовое хозяйство. Поэтому руководство республики поставило задачу перед системой профессионального образования подготовить квалифицированные кадры для рыбоводства, - рассказал заместитель директора колледжа Геннадий Майсурадзе. – В нашем колледже начиная с этого учебного года будут готовить специалистов для рыбоводческих хозяйств. На сегодняшний день разработаны учебные программы по данному направлению и идет работа по заключению договоров с партнерами-работодателями о проведении студенческой практики на базе рыбоводческих хозяйств".

В группе будет 15 студентов, которые по окончанию учебы получат квалификацию техника-рыбовода и смогут как открыть свое дело, так и устроиться на работу в рыбоводческие хозяйства республики, которые испытывают нехватку в квалифицированных кадрах.

Появление новых направлений подготовки обусловлено тем, что система СПО в Северной Осетии ориентирована на подготовку рабочих кадров и специалистов, востребованных в различных отраслях экономики республики. Для этого в образовательных учреждениях и вводятся новые профессии. В Эльхотовском многопрофильном колледже ихтиолог-рыбовод – уже вторая новая специальность за последние два года. С 2019 года абитуриенты могут получить профессию растениевода.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика