Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новые онлайн-квесты для школьников по войне 1812 года и ВОВ

Интерактивный музей "Малоярославец — город двух побед" запустил в онлайн-режиме викторины-квесты, посвященные Малоярославецкому сражению в Отечественной войне 1812 года и героической защите Ильинских рубежей в октябре 1812 года. Квесты создавались для интерактивного стола музея, пользоваться которым должны посещающие его команды школьников. В сложившихся обстоятельствах было решено выложить квесты на на странице сайта. Квесты созданы максимально приближенными к исторической действительности и позволяют познакомиться с родами войск в русской армии 1812 года, с типами пехотных, кавалерийских и артиллерийских частей — драгунами, егерями, кирасирами и другими. Выбрав для себя пехоту, артиллерию или кавалерию и соответствующую этому виду войск часть, участники квеста затем пройдут с ней всю Отечественную войну 1812 года от Немана до Березины. На этом пути командам придется ответить на вопросы, вспомнить русские историю, литературу и географию, узнать о достопримечательностях Малоярославца. Завершив квест, команды смогут выяснить, которая из них набрала больше баллов.

Другой квест-викторина посвящен Ильинским рубежам. В нем командам предлагается просмотреть видео, получить спецзадание и отправиться на Ленинградский фронт, сопровождая генерала Жукова. Викторина задает участникам множество вопросов по географии, военной технике и даже по песням времен Великой Отечественной войны.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика