Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Плакали ваши денежки...

МВД по Северной Осетии предупреждает об участившихся мошенничествах при онлайн-оформлении кредитов.

В полицию поступило заявление от 30-летнего горожанина, который рассказал, что на одном из интернет-сайтов оставил заявку на получение кредита. Спустя время с ним связались неизвестные и, представившись сотрудниками некого банка, сообщили, что его заявка одобрена. Сначала звонившие попросили оплатить комиссию, а затем сообщили о необходимости погашения дополнительных расходов на перевод денежных средств. В итоге заявитель перевел мошенникам около 13 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

МВД предупреждает:

онлайн-мошенничество в сфере кредитования встречается очень часто. В таких случаях мошенники создают сайт некого банка, размещают реквизиты и форму заявки. Клиент заполняет форму, заявка якобы рассматривается и одобряется. Затем мошенники просят оплатить за услуги определенную сумму денег. Клиент перечисляет деньги, и мошенники исчезают.

Уважаемые граждане, будьте бдительными! Если за получение кредита онлайн у вас просят оплатить страховку либо другие услуги, то вы имеете дело с мошенниками. Не совершайте в данном случае никаких оплат!

"Благодарность" за гостеприимство

46-летний житель г. Моздока пришел к знакомым пенсионерам в гости. Став свидетелем, как хозяин дома открывал шкаф, доставая из ящика деньги, запомнил их место хранения, а когда через какое-то время хозяин задремал, решил похитить чужое имущество.

Видя, что хозяйка дома, женщина-инвалид, неспособна дать ему отпор, мужчина подошел к шкафу, открыл ящик и похитил 29 тысяч рублей. На просьбы не трогать деньги гость не отреагировал, вышел из квартиры и скрылся.

Участковый уполномоченный полиции, к которому обратилась потерпевшая, в течение дежурных суток установил местонахождение подозреваемого. Во время обхода своего административного участка он задержал мужчину, который был доставлен в районный отдел полиции, где дал признательные показания.

По данному факту органами дознания ОМВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика