Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Напряжение в Сети

Во Владикавказе по материалам прокурорской проверки местный житель оштрафован за возбуждение ненависти и вражды.

Сообщается, что прокуратурой республики возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАПа РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии).

Установлено, что 45-летний житель г. Владикавказа в марте этого года дважды на разных страницах публичной группы "Криминальный Владикавказ" в социальной сети "ВКонтакте" оставил комментарии, содержащие слова и выражения, имеющие явно оскорбительный характер по отношению к представителям других национальностей. "Согласно заключению эксперта в его высказываниях негативно оценивается группа лиц по признакам расы, национальности, языка и происхождения", – отмечает надзорное ведомство.

В результате судом мужчина признан виновным в совершении административных правонарушений, ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 20 тыс. рублей, а комментарии со страниц публичной группы социальной сети "ВКонтакте" по требованию прокуратуры удалены.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика