Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Официальный комментарий МВД по РСО-Алания

В социальной сети "Телеграм-канал" в группе "После Битарова" анонимным автором опубликована критикующая власть статья и были приведены доводы в защиту деятельности республиканского Министерства внутренних дел по соблюдению общественного порядка в республике во время масочного режима. Министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков подверг резкой критике подобное авторство, обозначив статью деструктивной, разжигающей конфликт между властными структурами. Генерал также отметил, что полицейские в полном объеме выполняют поставленные перед ними задачи по установленному законодательством порядку. И, как следствие, работа полиции в защите анонимных авторов не нуждается. Министерство внутренних дел в единстве с руководством республики прикладывают все усилия, чтобы справиться с общей бедой, защитить жизнь и здоровье граждан, сохранить мир и согласие на нашей земле. МВД по РСО-Алания призывает жителей республики не поддаваться на различного рода провокации, размещенные в новостных страницах социальных сетей и призывает граждан доверять только официальным источникам информации.

Михаил Скоков привлек к дисциплинарной ответственности сотрудника ГИБДД за недостоверную информацию, предоставленную в СМИ

Указанием Министра внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова сотрудник ГИБДД МВД по РСО-Алания был привлечен к дисциплинарной ответственности за предоставление недостоверной информации в республиканские СМИ по факту совершенного в г. Алагир дорожно-транспортного происшествия. Ответственный за данную работу сотрудник передал непроверенные сведения о состоянии пострадавшей в ДТП женщине. Указанный факт был рассмотрен на очередном совещании среди руководящего состава МВД, где Министр лично объявил о наложении дисциплинарного взыскания, указав на неприемлемость халатного и безответственного отношения к службе, подрывающего авторитет ведомства. Непосредственному руководителю провинившегося сотрудника генерал сделал замечание за недостаточный контроль за подчиненным личным составом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика