Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поверила на слово

Накануне в ОМВД России по Пригородному району республики поступило заявление от 83-летней местной жительницы. Со слов заявительницы, следователи установили, что ранее женщина прибрела некие лекарственные средства, а спустя время ей позвонили и сообщили, что купленные медицинские препараты являются фальсифицированными, их якобы продали мошенники, и теперь женщине полагается компенсация. Однако, заверили злоумышленники, получить компенсацию возможно лишь после оплаты некоторых расходов.

Мошенник был очень убедителен, вежлив и располагал к себе в разговоре так, что пенсионерка поверила на слово и перечислила звонившим деньги в размере 108 тысяч рублей. Обещанной компенсации заявительница, конечно же, не получила, а звонившие перестали выходить на связь. По данному факту проводится доследственная проверка.

МВД Северной Осетии рекомендует:

– Не предоставляйте свои персональные данные неизвестным лицам! Если вы столкнулись с такой ситуацией, перед выполнением требований неизвестных обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – с родными, близкими, соседями;

– Не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства или БАДы – это очередная уловка мошенников!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика