Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Игры вне закона

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Северной Осетии при силовой поддержке коллег из Росгвардии пресечена деятельность подпольных игровых клубов. Заведения были расположены в спальных районах Владикавказа: на Московском шоссе и улице А. Кесаева и не привлекали к себе внимания. Спецоперация правоохранителей положила конец незаконному бизнесу.

Игровые клубы организаторы спрятали за железными дверями: вход только для постоянных и проверенных клиентов, которым за определенную сумму предоставлялась возможность играть в онлайн-казино. Гостям в погонах здесь оказались не рады: пришлось применять специальную технику. Попав внутрь, оперативники обнаружили посетителей и двух девушек-администраторов, а также необходимую технику. С виду обычные компьютеры, но в этих заведениях у процессоров – особенная начинка. Согласно экспертизе, аппаратура является игровой. Всего изъято 40 системных блоков и мониторов, а также 9 модемов. Из касс обоих игорных заведений изъято более 40 тысяч рублей.

Собранный полицейскими материал передан в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 171.2 УК РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр".

МВД республики продолжает противодействие незаконному игорному бизнесу. Для этих целей по инициативе руководства в ведомстве создана специальная внештатная рабочая группа из числа сотрудников разных подразделений. Планомерная борьба с незаконным игровым бизнесом ведется в круглосуточном режиме. Если вам стало известно о любых фактах незаконной игровой деятельности на территории Северной Осетии, – просьба незамедлительно сообщать об этом в ближайший отдел полиции, или по телефонам дежурной части МВД по РСО–А: 59-46-00, 02.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика