Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Накал работы не снижается

В режиме видеоконференции состоялась встреча Председателя Правительства Республики Северная Осетия – Алания Таймураза ТУСКАЕВА и министра по вопросам национальных отношений Аслана ЦУЦИЕВА. Предметом обсуждения в ходе онлайн-совещания стали плановая работа и достижения министерства за текущий год.

В списке мероприятий, осуществленных миннацем в 2020 году: подготовка к изданию нового научного труда доктора исторических наук, известного археолога и кавказоведа Владимира Кузнецова. Его монография "Кто мы? Осетины – аланы Кавказа" уже передана в издательство "Ир". Впервые в этом году будет опубликован при поддержке Министерства РСО–А по вопросам национальных отношений также "Этнографический атлас Осетии", работа над которым уже движется к завершению группой североосетинских исследователей и переходит на стадию издания.

Кроме того, участники видеоконференции обсудили сложную эпидемиологическую ситуацию внутри республики. Аслан Цуциев рассказал о масштабной волонтерской работе Республиканского дома дружбы народов и национально-культурных объединений – о том, как оказывается их активистами продовольственная помощь пожилым людям, многодетным семьям и иностранным студентам.

Также на днях будут подведены итоги конкурса творческих работ "Славянское наследие", который проводят Министерство РСО–А по вопросам национальных отношений и Республиканский дом дружбы народов совместно с СОРОО "Русское национально-культурное общество "Русь". К Дню защиты детей под эгидой миннаца были проведены детские онлайн-конкурсы чтецов и художников, объединенные девизом: "Пусть всегда будет Солнце!" А сейчас в самом разгаре – республиканские конкурсы творческих работ, посвященные Пушкинским дням, и подготовка мероприятий, приуроченных к Дню России. В конкурсах приглашались принять участие все желающие: им было предложено представить на рассмотрение жюри свои творческие работы – рисунки и песни, стихи и прозу, даже блюда национальной кухни.

В ходе состоявшегося разговора Таймураз Тускаев поблагодарил Аслана Цуциева за весомую и ответственную работу, укрепляющую межнациональные отношения народов России и пробуждающую у молодежи Осетии высокие нравственные и патриотические чувства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика