Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На территории республики пройдет профилактическое мероприятие "Пешеход"

С 15 по 19 июня на территории Северной Осетии пройдет профилактическое мероприятие "Пешеход". Силами сотрудников Госавтоинспекции республики будет усилена работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание уделят пешеходам, переходящим проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам на пешеходных переходах.

Во время мероприятия инспекторы ГИБДД будут нести службу на наиболее оживленных перекрестках и приближены к наиболее травмоопасным пешеходным переходам.

Госавтоинспекция Северной Осетии рекомендует пользоваться в темное время суток световозвращающими элементами и напоминает пешеходам, что для безопасного перехода проезжей части дороги необходимо воспользоваться пешеходным переходом, при этом не забывайте убедиться, что водители вас пропускают. В свою очередь, водители должны помнить, что за не предоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность ст. 12.18 КоАП РФ "Невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам", административный штраф – от 1500 до 2500 рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика