Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чудеса "Новогодней сказки"

Четверо юных журналистов из Республиканского дворца детского творчества им. Б. Кабалоева вошли в число авторов сборника стихотворений и прозы "Новогодняя сказка".

В сборнике, который издан по итогам IX Международного литературного конкурса "Сказка в Новогоднюю ночь", опубликованы творческие работы около 70 юных писателей из разных уголков России. В их числе – будущие журналисты, воспитанники мультимедийной площадки "Пионер": Даниэла Бурнацева, Казбек Гиоев, Лейла Гудантова, Екатерина Шагако.

"Несмотря на то, что наше творческое объединение очень молодое, ребята уже являются участниками и победителями многих конкурсов. Самое главное, что у них есть огромное желание развиваться в выбранном направлении", – рассказала руководитель площадки Дзерасса Гаглойты.

Мультимедийная площадка "Пионер" в РДДТ начала работать с сентября 2019 года. Дети обучаются основам журналистики. Для качественной работы творческого объединения им выделено мультимедийное оборудование в рамках нацпроекта "Образование".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика