Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дебют "на бис"

Вчера в Москве состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты страны, в которой нашу республику вновь представляет Вячеслав ЛАГКУЕВ.

Имя руководителя межнационального движения "Наша Осетия", члена Общественной палаты Северной Осетии, председателя Совета старейшин Общественного совета СКФО, хорошо знают не только в республике, но и далеко за пределами Северного Кавказа. Именно поэтому Общественная палата Осетии уже в четвертый раз выдвинула из своего состава Вячеслава Лагкуева в высший общественный орган страны.

Вчера после первого заседания нового состава российской палаты он позвонил в "СО" и сообщил, что в силу возраста вошел в состав Совета старейшин палаты и занял в ней должность первого заместителя председателя комиссии по гармонизации национальных и религиозных отношений. Все прошлые годы благодаря своему опыту Вячеслав Лагкуев входил в эту комиссию в качестве заместителя ее председателя, однако, теперь стал единственным представителем среди всех регионов страны, поднявшимся еще на одну ступеньку в табели о рангах палаты.

Накануне первого заседания Совет старейшин палаты сформировал ее рабочие органы – 20 комиссий, избрал их руководителей и сформировал повестку дебютного дня работы органа. Она также включала организационные вопросы, а вскоре новый состав палаты ждет встреча с президентом страны.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика